2019

    Victoires-défaites simple: 29-23
    Victoires-défaites double: 9-9

    14/10 Luxembourg (Luxembourg | International | $ 250,000 | hardcourt, intérieur)
    R32: abandonne face à Monica Niculescu (ROU) 4-2

    07/10 Linz (Autriche | International | $ 250,000 | hardcourt, intérieur)
    R32: bat Ysaline Bonaventure (BEL) 6-3 6-2
    R16: perd face à Kiki Bertens (NED) 6-4 3-6 3-6

    23/09 Tashkent (Ouzbékistan | International | $ 250,000 | dur, extérieur)
    R32: bat Liudmila Samsonova (RUS) 6-0 6-1
    R16: bat Monica Niculescu (ROU) 6-2 6-1
    QF: bat Pauline Parmentier (FRA) 6-2 6-4
    SF: bat Kristyna Pliskova (CZE) 6-3 7-5
    F: bat Sorana Cirstea (ROU) 6-2 4-6 6-4

    partenaire Greet Minnen
    R16: bat Vitalia Diatchenko (RUS)/Sabina Sharipova (UZB) 6-7(5) 7-6(2) 10-8
    QF: perd face à Dalila Jakupovic (SLO)/Sabrina Santamaria (USA) 2-4 ab.

    16/09 Séoul (Corée | International | $ 250,000 | dur, extérieur)
    R32: perd face à Karolina Muchova (TCH) 6-4, 3-6, 6-2

    partenaire Greet Minnen
    R16: bat Anna Danilina (KAZ)/Ulrikke Eikeri (NOR) 6-3 6-1
    Q: perd face à Hayley Carter (USA)/Luisa Stefani (BRA) 3-6 7-5 10-12

    09/09 Hiroshima (Japon | international | $ 250,000 | dur, extérieur)
    R32: bat Ysaline Bonaventure (BEL) 6-4 6-4
    R16: bat Kirsten Flipkens (BEL) 6-2 3-6 6-3
    Q: perd face à Mihaela Buzarnescu (ROU) 4-6 5-7

    partenaire Kirsten Flipkens
    R16: perd face à Misaki Doi/Hibino Nao (JPN) 6-3 4-6 7-10

    27/08 US Open (Etats-Unis | Grand Chelem | $ 26,759,150 | dur, extérieur)
    R128: bat Viktoria Kuzmova (RUS) 6-4 6-4
    R64: perd face à Qiang Wang (CHN) 5-7 4-6

    19/08 New York (Etats-Unis | WTA International | $ 250 000 | dur, extérieur)
    R32: perd face à Anastasia Potapova (RUS) 6-4 4-6 2-6

    12/08 Vancouver (Canada | ITF Pro Circuit | $ 100 000 | dur, extérieur)
    R32: abandonne face à Maddison Inglis (Aus) 2-6 2-2 ab.

    partenaire Greet Minnen (BEL)
    R16: bat Carson Branstine/Leylah Annie Fernandez (CAN) 3-6 6-1 [10-8] QF: forfait de Ysaline Bonaventure (BEL)/Maria Sanchez (USA) WO
    SF: forfait face à Naomi Broady (GBR)/Erin Routliffe (NZL) WO

    29/07 Karlsruhe (Allemagne | 125K | $ 125 000 | terre battue, extérieur)
    R32: bat Greet Minnen (BEL) 6-4 1-6 6-1
    R16: bat Laura Ioana Paar Paar (ROU) 6-2 6-3
    QF: bat Tereza Mrdeza (CRO) 6-1 6-3
    SF: bat Badosa Gilbert (ESP) 7-6 (7/3) 7-6 (8/6)
    F: perd face à Patricia Maria Tig (ROU) 6-3 1-6 2-6

    partenaire Greet Minnen (BEL)
    R16: bat Nicola Geuer (GER)/Dalila Jakupovic (SLO) 6-1 6-3
    SF: perd face à Xinyun Han/Yue Yuan (CHN) 3-6 2-6

    01/07 Wimbledon (Grande-Bretagne | Grand Chelem | $ 22,876,979 | gazon, extérieur)
    R128: bat Svetlana Kuznetsova (RUS) 6-4 4-6 6-2
    R64: perd face à Asleigh Barty (AUS) 1-6 3-6

    partenaire Greet Minnen (BEL)
    R64: bat Freya Christie/Katie Swan (GBR) 7-5 6-2
    R32: perd face à Hao-Ching Chan/Latisha Chan (TPE) 2-6 1-6

    17/06 Majorque (Espagne | WTA International | $ 250 000 | gazon, extérieur)
    R32: bat Katerina Siniakova (CZE) 6-2 3-6 6-3
    R16: perd face à Yafan Wang (CHN) 6-7 (3/7) 3-6

    10/06 ‘S-Hertogenbosch (Pays-Bas | WTA International | $ 250 000 | gazon, extérieur)
    R32: bat Yafan Wang (CHN) 7-6(4) 6-3
    R16: perd face à Elena Rybakina (KAZ) 3-6 4-6

    05/06 Surbiton (Grande-Bretagne | ITF Pro Circuit | $ 100 000 | gazon, extérieur)
    R32: bat Lizette Cabrera (AUS) 6-1 6-4
    R16: bat Caroline Dolehide (USA) 6-4 3-6 6-4
    QF: perd face à Caty Mcnally (USA) 6-7 (5/7) 2-6

    26/05 Roland-Garros (France | Grand Chelem | $ 23,029,029 | terre battue, extérieur)
    R128: perd face à Sara Sorribes Tormo (SPA) 1-6 7-5 2-6

    partenaire Mandy Minella (LUX)
    R64: perd face à Vitalia Diatchenko/Natela Dzalamidze (RUS) 7-5 2-6 2-6

    04/05 Madrid (Espagne | Premier Mandatory | $ 6 536 160 | terre battue, extérieur)
    R64: perd face à Belinda Bencic (SUI) 4-6 3-6

    29/04 Rabat (Maroc | WTA International | $ 226 750 | terre battue, extérieur)
    R32: bat Pauline Parmentier (FRA) 6-4 6-3
    R16: bat Varvara Lepchenko (USA) 6-4 6-0
    QF: bat Ysaline Bonaventure (BEL) 5-7 6-1 6-2
    SF: perd face à Maria Sakkari (GRE) 4-6 4-6

    partenaire Greet Minnen (BEL)
    R16: bat Sada Nahimana/Lina Qostal (BDI/MAR) 6-2 6-3
    QF: perd face à Maria Jose Martinez Sanchez/Sara Sorribes Tormo (ESP/ESP) 1-6 6-7 (2)

    20/04 Fed Cup Belgique – Espagne (Courtrai, Belgique | dur, intérieur)
    perd face à Carla Suárez Navarro (ESP) 3-6 2-6

    08/04 Lugano (Suisse | WTA International | $ 226 750 | terre battue, intérieur)
    R32: bat Tereza Smitkova (CZE) 6-2 0-6 6-4
    R16: perd face à Fiona Ferro (FRA) 4-6 5-7

    06/03 Indian Wells (États-Unis | Premier Mandatory | $ 8 359 455 | dur, extérieur)
    R128: bat Alison Riske (USA) 7-6 (1) 6-4
    R64: perd face à Belinda Bencic (SUI) 6-4 6-1

    18/02 Budapest (Hongrie | WTA International | $ 226 750 | dur, intérieur)
    R32: bat Vera Zvonareva (RUS) 7-5 7-5
    R16: bat Iga Swiatek (POL) 6-4 7-5
    QF: bat Kateryna Kozlova (UKR) 3-6 6-1 6-4
    SF: bat Ekaterina Alexandrova (RUS) 3-6 6-4 7-6 (7)
    F: bat Marketa Vondrousova (CZE) 1-6 7-5 6-2

    09/02 Fed Cup Belgique – France (Liège, Belgique| dur, intérieur)
    perd face à Caroline Garcia (FRA) 6-7 (2) 6-4 2-6

    28/01 Saint-Pétersbourg (Russie | Premier | $ 757 900 | dur, intérieur)
    R32: bat Kirsten Flipkens (BEL) 6-2 6-4
    R16: perd face à Aryna Sabalenka (BLR) 1-6 4-6

    partenaire Kirsten Flipkens (BEL)
    R16: bat Paula Kania/Yana Sizikova (POL/RUS) 6-3 5-7 10-7
    QF: bat Veronika Kudermetova/Vera Lapko (RUS/BLR) 4-6 6-1 10-3
    SF: perd face à Anna Kalinskaya/Viktoria Kuzmova (RUS/SVK) 4-6 6-2 7-10

    14/01 Open d’Australie (Australie | Grand Chelem | $ 21 438 038 | dur, extérieur)
    R128: perd face à Caroline Wozniacki (DEN) 3-6 4-6

    partenaire Alexa Guarachi (CHI)
    R64: perd face à Aliaksandra Sasnovich/Taylor Townsend (BLR/USA) 6-7 (3) 2-6

    07/01 Hobart (Australie | WTA International | $ 226 750 | dur, extérieur)
    R32: bat Madison Brengle (USA) 7-6 (5) 7-5
    R16: perd face à Anna Karolina Schmiedlova (SVK) 3-6 2-6

    31/12/2018 Auckland (Nouvelle-Zélande | WTA International | $ 226 750 | dur, extérieur)
    R32: perd face à Bibiane Schoofs (NED) 3-4 retraite