2021

Victoires-défaites simple: 11-9
Victoires-défaites double: 4-7

25/07 Touornoi Olympique Tokyo 2020 (Japon | Tournoi Olympique | dur, extérieur)
R64: bat Ivana Jorovic (SER – WTA-309) 6-3, 6-2
R32: bat Petra Kvitova (CZE – WTA-13) 5-7, 6-3, 6-0

28/06 Wimbledon (Grande-Bretagne | Grand Chelem | gazon, extérieur)
R128: perd face à Elina Svitolina (UKR WTA-5) 3-6, 6-2, 3-6

partenaire Greet Minnen
R64: bat Emina Bektas (USA WTA D-164) et Quinn Gleason (USA WTA D-171) 6-4, 6-4
R32: perd face à Viktoria Kuzmova (SVK WTA D-32) et Arantxa Rus (NED WTA D-66) 5-7, 4-6

14/06 Nottingham Trophy (Grande-Bretagne | ITF W100+H | $100,000 | gazon, extérieur)
R32: bat ysaline Bonaventure (BEL WTA-128) 6-3, 6-2
R16: bat Lizette Cabrera (AUS WTA-147) 6-1, 4-6, 6-1
QF: bat Greet Minnen (BEL WTA-121) 6-4, 6-4
SF: bat Renat Zarazua (MEX WTA-137) 6-2, 2-6, 6-0
F: bat Arina Rodionova (AUS WTA-168) 6-0, 6-4

partenaire Greet Minnen
R16: perd face à Ankita Raina (IND WTA D-95) et Renata Zarazua (MEX WTA D-245) 3-6, 6-4, 7-10

30/05 Roland-Garros (France | Grand Chelem | terre battue, extérieur)
R128: perd face à Martina Trevisan (ITA WTA-97) 5-7, 6-4, 4-6

06/06 Viking Open Nottingham (Grande-Bretagne | WTA 250 | $235,238 | gazon, extérieur)
R64: Bye
R32: bat Marina Menikova (RUS WTA-186) 6-1, 6-1
R16: bat Viktorija Golubic (SWI WTA-72) 6-1, 7-5
QF: perd face à Johanna Konta (GBR WTA-20) 3-6, 6-7(6)

30/05 Roland-Garros (France | Grand Chelem | terre battue, extérieur)
R128: perd face à Martina Trevisan (ITA WTA-97) 5-7, 6-4, 4-6

partenaire Greet Minnen
R64: perd face à Elena Rybakina (KAZ WTA D-382) et Anastasia Pavlyuchenkova (RUS WTA D-102) 1-6, 2-6

23/05 Internationaux de Strasbourg (France | WTA 250 | $235,238 | terre battue, extérieur)
R32: perd face à Harmony Tan (FRA WTA-149) 4-6, 4-6

17/05 Serbia Ladies Open (Serbie | WTA 250 | $235,238 | terre battue, extérieur)
R32: perd face à Ana Konjuh (CRO WTA-188) 2-6, 6-1, 5-7

partenaire Greet Minnen
R16: bat Shuko Aoyama (JPN WTA D-13) et Ena Shibahara (JPN WTA D-13) 6-3, 1-6, 10-5
QF: bat Dalila Jakupovic (SLO WTA D-106) et Yana Sizikova (RUS WTA D-97) 6-3, 6-3
SF: bat Yifan Xu (CHN WTA D-12) et Shuai Zhang (CHN WTA D-42) 6-2, 6-1
F: perd face à Aleksandra Krunic (SRB WTA D-64) et Nina Stojanovic (SRB WTA D-58) 0-6, 2-6

03/05 L’Open 35 de Saint-Malo (France | WTA 125 | $115,000 | terre battue, extérieur)
R32: perd face à Anna Karolina Schmiedlova (SVK WTA-125) 6-2, 5-7, 3-6

partenaire Greet Minnen
R16: perd face à Elixane Lechamia (FRA WTA D-94) et Julia Wachaczyk (GER WTA D-95) 0-6, 6-2, 9-11

26/04 Mutua Madrid Open (Espagne | WTA 1000 | terre battue, extérieur)
Q1: perd face à Anna Karolina Schmiedlova (SVK WTA-125) 6-0, 2-6, 0-6

partenaire Cornelia Lister
R32: perd face à Ankita Raina (IND WTA D-119) / Rosalie Van Der Hoek (NED WTA D-116) 6-7 (5), 4-6

08/02 Australian Open (Australie | Grand Chelem | dur, extérieur)
R128: bat Clara Burel (FRA WTA-237) 4-6, 6-3, 6-4
R64: perd face à Yulia Putintseva (KAZ WTA-28) 4-6, 6-1, 2-6

partenaire Cornelia Lister
R64: perd face à Elise Mertens (BEL WTA D-6) / Aryna Sabalenka (BLR WTA D-5) 6-3, 5-7, 4-6

01/02 Yarra Valley Classic à Melbourne (Australie | WTA 500 | $565,530 | dur, extérieur)
R64: bat Su-Wei Hsieh (TPE WTA-68) 6-2, 6-0
R32: perd face à Garbiñe Muguruza (ESP WTA-15) 2-6, 0-6

partenaire Cornelia Lister
R32: perd face à Ankita Raina (IND WTA D-119) / Rosalie Van Der Hoek (NED WTA D-116) 6-7 (5), 4-6